С момента появления нержавеющей стали главной задачей  деятельности компании стало производство высококачественных сваренных труб из высококачественной стали с продольным швом. Немногие предприятия Европы имеет за своими плечами такой богатый опыт и разнообразие видов производства труб из высококачественной стали как компания BUTTING.

При изготовлении труб из высококачественной стали используется 2 различных производственных технологии:

— Непрерывное производство

— Дискретное производство

Следствием этого является разнообразие комбинаций материалов и размеров труб, позволяющее удовлетворять любые пожелания заказчиков. Будь то индивидуальное специальное оборудование, например, из специальных материалов или плакированной конструкции, или стандартные трубы с нашего обширного склада стандартной продукции, высочайшее качество будет обеспечено. Дальнейшим подтверждением возможностей компании является производство труб особых геометрических форм: овальной, квадратной, прямоугольной или многогранной форм, а также труб фиксированной длины с соблюдением заданных требований по допускам, как например, при производстве очистные устройство для трубопроводов, или исполнение особых структур поверхности.

 

BUTTING – ТРУБЫ НЕПРЕРЫВНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Непрерывный и полностью автоматизированный процесс производства является самым совершенным и экономичным методом изготовления сваренных труб с продольным швом и профилей. При этой технологии процесс (холодной) формовки, сварка, калибровка и неразрушающий метод контроля происходят в режиме онлайн, то есть, в определенной технологической последовательности.

На нескольких производственных линиях компания BUTTING производит (в непрерывном процессе) сваренные трубы с продольным швом наружного диаметра от 18 мм до 762 мм с толщиной стенки до 16 мм. Стандартная длина составляет 6 м и 12 м. Мы также располагаем возможностями производства более коротких труб заданного размера или труб различных размеров без кругового шва с максимальной длиной до 18 метров. В этой производственной сфере BUTTING использует следующие методы сварки труб: сварка в среде аргонного газа, плазменная сварка, комбинации сварки в среде аргонного газа и плазменной сварки или лазерная сварка.

При срочных заказах нашим клиентам предлагается воспользоваться широким ассортиментом стандартных труб с нашего склада. В стандартном ассортименте представлены более 140 различных размеров от DN 15 до DN 800 по DIN, ISO и ASTM в 15различных вариантах материалов.

 

BUTTING – ТРУБЫ ДИСКРЕТНОГО ПРОИЗВОДСТВА

При индивидуальном заказе труб из высококачественной стали в малых объемах (часто по специальным размерам или из особых материалов), с диаметром выше DN 600 или с толщиной стенки более 12 мм компания BUTTING организует процесс производства из листового металла длиной 6 метров или 12 метров. В технологическом процессе также используется плакированный листовой металл, в зависимости от предъявляемых требований.

Трубы с толщиной стенок до70 мм и наружным диаметром макс. 3 000 мм могут производиться на нашем современном оборудовании без аутсорсинга отдельных этапов процесса. При длине в 6 метров достаточно максимальное отношение толщины стенки к внешнему диаметру примерно до 1,2: 10.

Наряду с применением стандартных методов сварки труб, как сварка в среде аргонного газа, плазменная сварка, комбинации сварки в среде аргонного газа и плазменной сварки или сварки под флюсом , компания BUTTING является одной из немногих в Европе, кто эффективно использует технику электронно-лучевой сварки.

butting3.jpg

СВАРНЫЕ ТРУБЫ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

Приоритетом деятельности компании BUTTING является производство прямошовных труб высокого качества, изготовленных из нержавеющей стали. Мало компаний в Европе могут похвастаться таким длительным опытом и разнообразием в производстве труб. Наши высококачественные трубы используются по всему миру, например, в пищевой промышленности, фармацевтике и биохимии.

Наш персонал квалифицирован и аттестован по текущим методикам проведения сварочных работ, что гарантирует соответствие наших прямошовных труб из нержавеющей стали требованиям заказчиков.

Широкий спектр эффективных производственных мощностей предлагает Вам большой выбор возможностей:

  • Устойчивые к коррозии трубы с внешними диаметрами от 15 до 2 032 мм (80″) и толщиной стенки до 70 мм
  • Трубы, изготовленные из специальных сплавов, титана или плакированных материалов
  • Трубы, соответствующие определенным требованиям к допускам
  • Трубы различных геометрических форм
  • Трубы по международным действующим стандартам, включая DIN, DIN EN, DIN EN ISO, NORSOK, API и ASTM, Shell, Saudi Aramco и DNVGL–ST–F101


Чтобы отвечать индивидуальным потребностям заказчиков и реагировать быстро и с нацеленностью на результат, наш отдел продаж сварных труб из нержавеющей стали включает несколько подразделений.  

ДОСТУПНОСТЬ ПРОДУКЦИИ СО СКЛАДА

Обычно на складе BUTTING хранится 5 000 тонн труб, включая трубы по следующим критериям качества:  

  • 1.4462 / UNS S31803 / UNS S32205 в соответствии с ASTM A790  / ASTM A928
  • 1.4541 / 1.4571 / 1.4307 / 1.4404 в соответствии с DIN EN 10217-7
  • 1.4410 / UNS S32750 в соответствии с ASTM A928
  • 1.4539 в соответствии с DIN EN 10217-7
  • TP 304L / TP 316L в соответствии с ASTM A312/A358
  • В соответствии с EN 10357 (пищевые технологии)
  • 1.4307 / 1.4404 в соответствии с DIN 2430-1 (внутренняя очистка скребками)

Широкий выбор продукции демонстрирует наши возможности. Преимущества нашего склада дополняются комплексным обслуживанием. Это включает, например, производство продукции заданной длины, дополнительный контроль качества, специальное скашивание кромок или индивидуальную маркировку.

В конце 2017 года компания SOSTA в г. Кённерн стала частью BUTTING Group. На этой производственной площадке нашей основной деятельностью является изготовление высококачественных прямошовных труб из нержавеющей стали. Эти дополнительные возможности позволили компании стать более гибкой в ответ на требования заказчиков, чем это было раньше. Отлаженные рабочие процессы на площадке в Кённерне способствуют очень скорой доставке после прибытия стальных пластин. Компания BUTTING уже преуспела во внедрении так называемых «ускоренных заказов», к полному удовлетворению заказчиков.

ТРУБЫ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ ДЛЯ ВАШИХ ЧЕСТОЛЮБИВЫХ ПРОЕКТОВ

Наши высококачественные трубы используются по всему миру, например, в пищевой промышленности, фармацевтике и биохимии.

С размерами внешнего диаметра от 15 до 2 032 мм (80″) и толщиной стенки до 70 мм мы поставляем продукцию для большого количества секторов промышленности. Мы производим как трубы стандартных размеров, так и предлагаем решения, разработанные индивидуально по требованиям заказчиков. Например, мы можем предложить промежуточные размеры, специальные материалы или отвечать специальным требования к допускам. Длина моет составлять до 24 м.    

Система менеджмента качества в компании BUTTING сертифицирована в соответствии с нормами

DIN EN ISO 9001.

Мы также имеем много других лицензий, в том числе и от заказчиков. Чтобы обеспечить соответствие специальным требованиям проекта, нам доступен широкий спектр оборудования для разрушающих и неразрушающих испытаний. Поставляемые нами трубы соответствуют международным стандартам, включая DIN EN, ASTM, NORSOK, API, Saudi Aramco и DNVGL–ST–F101.

НАШИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТРУБЫ

Ваш проект включает специальную дополнительную обработку? Наши трубы высокого качества также являются базовым продуктом для производства специальных труб и компонентов, готовых к установке. Наша комбинация современных производственных технологий, профессиональных навыков и многолетнего опыта позволяет производить для Вас специальные трубы с определенной:

— Поверхностью

В зависимости от материала и промышленного применения компания BUTTING отвечает ряду требований для внутренней и внешней поверхности, а также для зоны сварного шва. Мы предлагаем Вам как химическую обработку поверхности, так и различные типы механической.

Химическое травление металла является в компании BUTTING стандартной процедурой после производства. Это гарантирует оптимальную устойчивость к коррозии труб и компонентов.

Вы также можете обозначить различные типы поверхности:

  • Выбор сырья зависит от природы поверхности
  • Укатка / Правка
  • Индивидуальные требования к шероховатости
  • Шлифовка внутренней и внешней поверхности
  • Струйная продувка внутренней и внешней поверхности
  • Придание шероховатости поверхности через специальную обработку поверхности 

Форма и допуск на сборку

Наши трубы и компоненты из нержавеющей стали производятся по национальным и международным стандартам DIN, ISO или ASTM.

Более того, мы претворяем в жизнь любые другие требования, которые может иметь заказчик в отношении допуска на внутренний и внешний диаметры и толщину стенки. Это причина, почему многочисленные фармацевтические компании годами полагаются на трубы BUTTING с узким допуском на внешний диаметр.

Мы также производим трубы из нержавеющей стали для установок внутренней очистки скребками трубопроводов, корпусов диафрагм трубопроводов и арматуры, где очень важен внутренний диаметр. Также в этом секторе мы является поставщиком качества. Наша система гарантии качества является частью каждого процесса, таким образом соответствуя индивидуальным требованиям. Например, прямоугольность концов труб является необходимым условием для последующей орбитальной сварки.

Форма

Мы производим устойчивые к коррозии трубы специальной геометрической формы много лет, как и трубы из пластин и рулонов для специальных компонентов. Возможно производство труб различных форм, практически без ограничений:

  • Треугольные трубы
  • Квадратные трубы
  • Шестигранные трубы
  • Овальные трубы
  • Эллиптические трубы
  • Полукольца

Производители насосов, компании из обрабатывающего сектора и исследовательские институты полагаются на опыт и знания BUTTING. Это причина, почему мы поставили в исследовательские центр ЦЕРН в Женеве специальные овальные трубы с медной футеровкой и полукольца для самого большого ускорителя частиц. 

STAINLESS STEEL WELDED PIPES MADE BY BUTTING

The focus of BUTTING’s business activities is the production of high-quality longitudinally welded pipes made from stainless steels. Few companies in Europe can point to such long-standing experience and diversity in the production of pipes. Our high-quality pipes are in use all over the world, for example as food industry pipes, pharmaceutical industry pipes and biochemistry pipes.

Our staff are qualified and certified according to all current welding procedures, thus guaranteeing our customers longitudinally welded stainless steel pipes in line with the requirements.

A wide range of effective production facilities offers you a large number of possibilities:

  • Corrosion resistant pipes with outer diameters from 15 to 2 032 mm (80″) and wall thicknesses up to 70 mm
  • Pipes are made from special alloys, titanium or clad materials
  • Pipes with demanding tolerance requirements
  • Pipes in special geometric shapes
  • Pipes according to internationally valid standards, including DIN, DIN EN, DIN EN ISO, NORSOK, API and ASTM, Shell, Saudi Aramco and DNVGL–ST–F101


To meet the individual needs of our customers and to be able to answer inquiries qucikly and target-oriented, our sales department „Stainless steel welded pipes“ is divided in several teams:

RAPID AVAILABILITY THROUGH PIPES IN STOCK

BUTTING stores ordinary 5 000 t pipes including pipes with the following quality criteria:

  • In 1.4462 / UNS S31803 / UNS S32205 acc. to ASTM A790  / ASTM A928
  • In 1.4541 / 1.4571 / 1.4307 / 1.4404 acc. to DIN EN 10217-7
  • In 1.4410 / UNS S32750 acc. to ASTM A928
  • In 1.4539 acc. to DIN EN 10217-7
  • In TP 304L / TP 316L acc. to ASTM A312/A358
  • Acc. to EN 10357 (food technology)
  • In 1.4307 / 1.4404 acc. to DIN 2430-1 (pigging technology)

Our capabilities are demonstrated in a wide selection of products. The strengths of our stock are supplemented by our comprehensive services. These include for example the production of fixed lengths, supplementary quality control, special bevelling or individual marking.

At the end of 2017, the BUTTING Group took over the operations of SOSTA in Könnern near Halle. On this production site, our core business is the manufacturing of high-quality longitudinally welded stainless steel pipes. The additional capacities allow BUTTING to react far more flexibly to customer requirements than in the past. The lean processes at the Könnern site always permit deliveries very soon after the steel plate arrives. BUTTING has already succeeded in implementing the first of these so-called «fast track» orders to the customers’ complete satisfaction.

BUTTING – Progress by Tradition

TAILOR-MADE STAINLESS STEEL PIPES FOR YOUR AMBITIOUS PROJECT

Our high-quality pipes are in use all over the world, for example as food industry pipes, pharmaceutical industry pipes and biochemistry pipes.

With dimensions ranging from OD 15 to 2 032 mm (80″) and wall thicknesses of up to 70 mm we supply to numerous industrial sectors. As well as standard sizes, we produce pipes customised to your requirements, for example in intermediate sizes, special materials or to particular tolerance requirements. We offer lengths of up to 24 m.

The quality management system at BUTTING is certified according to DIN EN ISO 9001 by DNV GL. We hold many other licences – from customers as well. In order to ensure that we meet project-specific demands, a wide range of testing equipment is available for destructive and non-destructive tests. We supply pipes according to international standards, including DIN EN, ASTM, NORSOK, API, Saudi Aramco and DNVGL–ST–F101.  

OUR SPECIAL PIPES

Does your project require special additional processing? Our high quality pipe is also the base product for manufacturing high-quality special pipes and components ready for installation. Our combination of modern production technology, craft skills and years of experience allows us to produce for you special pipes with particular:

Surfaces

Depending on the material and the industrial application, BUTTING satisfies a range of requirements for inner and outer surfaces and the weld seam area. We therefore offer you both chemical surface treatments and a variety of mechanical ones.

Chemical pickling after production is standard at BUTTING. This guarantees pipes and components with optimum corrosion resistance.

You can also specify different surface types:

  • The choice of raw material depends on the specified nature of the surfaces
  • Rolling operations / flattening
  • Individual requirements for roughness
  • Grinding the inner and outer surfaces
  • Blasting the inner and outer surfaces
  • Deliberate roughening of the surfaces through raumatic surface finishing

Form and position tolerances

Our stainless steel pipes and components are produced according to national and international standards, e.g. DIN, ISO or ASTM.

Beyond this, we implement any other requirements the customer may have with regard to special tolerances of the inside and outside diameter and the wall thickness. This is why numerous pharmaceutical companies have been relying on BUTTING pipes with very tight tolerances of the outside diameter for years.

We also produce stainless steel pipes for piggable plants, diaphragm pipes or valve housings, where the inside diameter is of the essence. Also in this sector we are your quality supplier. Our Quality Assurance system is part of each process, thus ensuring compliance with all individual requirements, e.g. squareness of the pipe ends — an important prerequisite for subsequent orbital welding.

Geometries

We have been producing corrosion resistant pipes in special geometries for many years, either as series production from coil or from plates for special components. Owing to the many production processes we have, a nearly unlimited range of different forms is possible:

  • Triangular pipes
  • Square pipes
  • Hexagonal pipes
  • Oval pipes
  • Elliptical pipes
  • Half shells

Renowned manufacturers of pumps, companies in process technology and research institutions rely on BUTTING’s expertise. This is why we have supplied the Research Centre CERN in Geneva with special copper-clad oval pipes and half shells for the largest particle accelerator.


Our high-quality special pipes are in use all over the world, for example as piggable pipes, food industry pipes or pharmaceutical industry pipes