Массовые резервуары для хранения являются специализацией BUTTING Anlagenbau в Шведте/Одере. Недавно, например, от имени австрийского конструктора завода GIG Karasek были изготовлены два резервуара для хранения целлюлозы и бумаги в Нижней Саксонии.

Эти два резервуара предназначены для завода по термической испарению целлюлозно-бумажного комбината в Алфельде. С января по август опытные сотрудники BUTTING в Шведте производили эти танки в соответствии со спецификациями заказчика. 17-метровые цистерны были сначала сборные в мастерской, а затем собраны за пределами мастерской, оснащены внутренними системами трубопроводов и завершена в то время как в вертикальном положении. После успешного испытания давления ТЗВ (немецким органом технического осмотра) танки были готовы к отгрузке.

В конце августа пришло время: два 70-метровых испарителя были размещены горизонтально двумя большими вращающимися кранами, установленными грузовиками, и погружены на ожидающие грузовики. Учитывая их диаметр 4,50 метра, наиболее подходящим средством транспортировки цистерн была вода. Таким образом, тяжелые транспортеры были использованы, чтобы взять двух гигантов в порт в Шведте, где они были подняты на ожидающих судов. Рита Пагер, ответственная за логистику в BUTTING в Шведте, объясняет, что «все мероприятия, которые включали перевалку танков, их погрузку на грузовики, транспортировку в порт и передачу на корабли, были завершены за один день. Это был вызов, который все планировали и ждали с волнением. Команда освоила эту задачу по графику и к полному удовлетворению наших клиентов».

BUTTING в Шведте является нашим экспертным подразделением по строительству судов и труб, монтажным работам и отраслевым услугам. Одним из краеугольных камней успеха команды Schwedt является ее все круглое обслуживание: BUTTING берет на себя всю ответственность, сочетая строительство судна и трубопровода, начиная от планирования CAD и экономии затрат в зависимости от завершения монтажных работ и предоставления услуг по техническому обслуживанию. Обширная вместимость имеется, с более чем 350 сотрудников, более 14 000 м2 зала поверхности и зал потолки до 21 м. В результате за последние годы было реализовано более 1 000 проектов.