Компания BUTTING производит и металлургически плакированные, так и механически  футерованные трубы. Чтобы продолжать обеспечивать выгоду для наших заказчиков и принимая во внимание возрастающий спрос, компания BUTTING в два раза увеличивает производственные возможности для механически футерованных труб, используя значительные инвестиции. Теперь основная часть новой производственной линии запущена в г. Книзебеке: установка гидравлической формовки.  

По причине увеличивающегося спроса руководство компании решило в 2019 году утвердить инвестиции в расширение производства в самые кратчайшие сроки. В течение двух лет производственные мощности были увеличены вдвое. Например, в мае этого же года была заказана новая 12-метровая установка гидравлической формовки от известной инжиниринговой компании.

Г-н Thomas Janssen, руководитель отдела производственных технологий, разработки и строительства, а также команда по планированию привнесли свой широкий опыт и знания за последние 20 лет в процедуру принятия решений и процесс разработки. «Мы используем доказанные технологии, и в то же время проверяем индивидуальные технологические этапы. Таким образом, в процесс планирования включается много идей для небольших улучшений», объясняет Thomas Janssen. Результатом является установка, которая работает в соответствии с одинаковыми принципами производства, как и две существующие установки, но оборудованная передовыми аппаратами и последними технологиями в насосном оборудовании. «Наши заказчика выигрывают в двух направлениях: мы увеличиваем наши мощности для производства механически футерованных труб, и в то же самое время мы можем обеспечить выполнение самых узких специальных отклонений равномерно по всему корпусу трубы для толстостенных труб, изготовленных из нержавеющей стали», говорит  Thomas Schüller, Управляющий Директор компании BUTTING в Книзебеке, подчеркивая преимущества завода.  

Установка гидравлической формовки может обрабатывать трубы и диапазоне размеров от 4″ tдо26″ при давлении 2 500 бар. В зависимости от внешнего диаметра, результатом являются новые общие производственные возможности механически футерованных труб, объемом более 200 км в год.  

Thomas Schüller испытывает гордость: «Проект хорош со всех сторон – члены нашей проектной команды и наш поставщик работали вместе конструктивно и успешно. Это было основой для работы в очень плотном графике. Благодаря им, теперь мы модем запустить основную часть нашей новой производственной линии в эксплуатацию и даже уже обработали первый заказ».  

На протяжении многих лет, механически футерованные трубы успешно используются для трудных и чувствительных применений в нефтегазовой промышленности, в оншорных и оффшорных проектах. В компании BUTTING у заказчиков есть выбор: механически футерованные биметаллические трубы BUTTING в форме BuBi® или цементные механически футерованные трубы GluBi®. В этом процессе устойчивые к коррозии трубы BUTTING из нержавеющей стали втягиваются в трубы из марганцево-углеродистую сталь, и они механически соединяются с использованием установки гидравлической формовки.  В качестве напорных, линейных или технологических труб, они широко используются для сред с высокой коррозией.