Компания BUTTING уже более 60 лет производит широкий ассортимент высококачественной продукции для атомных станций: в настоящее время мы участвуем в одном из крупнейших в мире экспериментов в области ядерных технологий. Мы получили контракт на поставку пластин, обрезков пластин и сварных квадратных труб для исследовательского проекта Международного экспериментального термоядерного реактора (ITER).

Клиентом является наш давний французский партнер Global Nuclear Metal Supply (GNMS). BUTTING уже более пяти лет является частью этого совместного сообщества европейских производителей и торговых домов. Цель GNMS состоит в том, чтобы обеспечить прямые поставки всех металлических изделий клиентам в атомной промышленности в качестве универсального источника, а также обеспечить эффективную стоимость и цепочку поставок от поставщика сырья до конечного продукта.

Это также относится к производителю продуктов для улучшения и транспортировки криогенных жидкостей. Наша поставка используется в качестве компонента для криогенных трубопроводов в мегапроекте (ITER). Для изделий был выбран материал 304 / 304L, но с более узкими допусками для отдельных элементов из сплава и толщиной стенок от 5 до 30 мм.

Международный экспериментальный термоядерный реактор (ITER)

Международный исследовательский проект в настоящее время считается одним из крупнейших в мире экспериментов в области физики плазмы. Будет запущен экспериментальный термоядерный реактор с целью выработки электроэнергии с помощью термоядерной энергии.

С 2007 года в исследовательском центре Кадараше на юге Франции ведется строительство чрезвычайно сложного в технологическом отношении проекта с участием 35 стран. Электростанцию планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году.