BUTTING осознает целостную ответственность за свою предпринимательскую деятельность. Именно поэтому оптимальная защита окружающей среды и ответственное использование энергетических ресурсов являются ключевыми компонентами нашего понимания устойчивости. По этой причине, «Продовольствие и энергия Knesebeck» проект в настоящее время достигает дома прямо вместе с SUNfarming GmbH в Knesebeck.

Участок проекта расположен напротив штаб-квартиры BUTTING в Кнезебеке. Цель этих инвестиций заключается в разработке местоположения в будущем ориентированных образом для производства устойчивой солнечной энергии и производства региональных продуктов питания. С этой целью овощи, фрукты или цветы будут выращиваться в специально разработанных агро-солнечных теплицах и энергетических теплицах и продаваться на региональном рынке.

В то же время, тепличные крыши будут использоваться для получения энергии из солнечной энергии (фотоэлектрика). «Зеленая» электроэнергия, вырабатываемая собирается BUTTING на месте. Герман Буттинг, президент BUTTING Group, удовлетворен: «В будущем, BUTTING сможет использовать солнечную энергию, которая генерируется на месте, и при этом, мы устойчиво содействие сокращению СО2. Кроме того, с помощью этой стратегии мы вносим свой вклад в будущее продовольственное снабжение в регионе. Следующим летом, например, наши сотрудники также могли бы обеспечить региональные поставки огурцов, помидоров и кабачков из проекта».

В качестве третьей важной цели планирования концепция «СУНфарминг фуд энд энергия» включает в себя интеграционную и квалификационную программу для людей из кризисных районов, для длительно безработных или для людей с ограниченными возможностями. Программа призвана дать возможность изучить основы управления теплицами, в частности планирование сортов овощей и фруктов, водоснабжения, легкой заболеваемости (фотосинтеза) и технической инфраструктуры. Цель состоит в том, чтобы предоставить людям навыки, необходимые им для более легкого выхода на первичный рынок труда, путем предоставления специальных знаний, укрепления языковых навыков и социальных навыков.