С момента основания BUTTING партнерство с ведущими компаниями целлюлозно-бумажной промышленности является важной частью нашей компании. В течение девяти лет, многочисленные проекты были реализованы по всему миру с участием BUTTING в Tieling, Китай. Недавно международный проект был поставлен с судами из Китая.

Международная технологическая группа Andritz получила заказ на поставку энергоэффективных и экологически чистых целлюлозных технологий и ключевого оборудования для проекта расширения. Компания Andritz доверила BUTTING Китаю производство и поставку целлюлозных чанов.

Из-за общих ограничений, введенных пандемией Covid-19, суда в Тилинге были изготовлены в сложных условиях — временное прекращение работы, региональные карантинные правила и ограничения на поездки задержали начало производства.
Кроме того, спецификации допусков, специфичные для конкретного проекта, были весьма жесткими; например, почти 2-метровые большие дискные фланги должны были быть изготовлены с требуемой точностью 0,5 евро /-0,0 мм. В связи с этим необходимо было механически обрабатывать фланги в сварных условиях, т.е. вместе с половиной стенки чана размером 6 х 3 метра. Jens Ellermann, Управляющий директор BUTTING в Tieling, оглядывается назад сегодня с гордостью: «Еще одной проблемой для нас было то, что мы должны были произвести 300-килограммовый датчик для измерения внутреннего диаметра и округлости. Мы также освоили это к полному удовлетворению наших клиентов».

Заказчик также имел доступ к опытному менеджеру проекта из BUTTING International, который выступал как в качестве коммуникационного интерфейса между Европой и Китаем, так и в качестве компетентного контактного пункта для конкретных вопросов проекта.
Несмотря на непредвиденные условия, все процессы были завершены по графику, так что первый из целлюлозных чанов были отправлены на их пути в начале мая. «Загрузка также стала для нас особым достижением: размеры судов составили 11,4 х 5,8 х 4,7 метра, а грузоподразлив – 30 метрических тонн», — говорит Дженс Эллерманн. «Я горжусь тем, что мы смогли доказать наше ноу-хау, нашу надежность и нашу гибкость в это особое время для этого первого заказа от Граца (Австрия) «.